Суббота, 20.04.2024, 02:18
Приветствую Вас, Гость
Разработчики сайта приветствуют участников конкурса ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » городской литературно-поэтический конкурс среди дошкольников «Поэтическая гостиная»
17:54
городской литературно-поэтический конкурс среди дошкольников «Поэтическая гостиная»

9 ноября на базе МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» прошел городской литературно-поэтический конкурс среди дошкольников «Поэтическая гостиная», который дал участникам   возможность для самореализации. Подготовка к конкурсу позволила педагогам и родителям решать задачи по развитию речи и ознакомлению с художественной литературой. Кроме того, при организации конкурса, объединились разные виды искусств – музыка, живопись, литература, что способствовало воспитанию эстетического вкуса. Всё это  создало атмосферу праздника.

Нелегко было жюри выделить самого талантливого исполнителя произведения из 16 детей двух детских садов. В результате долгих обсуждений первое место было присвоено Вечтомовой Алине (МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН») за чтение стихотворения в переводе С.Маршака «Перчатки», второе место – Хабибуллиной Элине (МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН») за стихи о бабушке и третье место Талиповой Эвелине (МДОУ ЦРР – детский сад № 4). Остальные участники были награждены грамотами в разных номинациях. Все участники конкурса получили сладкие призы.

Мы надеемся, что после  проведенного мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз захочется  обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. Фото

Просмотров: 799 | Добавил: Ibakaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]