Среда, 24.04.2024, 22:17
Приветствую Вас, Гость
Разработчики сайта приветствуют участников конкурса ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Главная » Архив материалов
На летний оздоровительный период детский сад  поставил перед собой следующую цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей и реализовал его решая задачи:
  - создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;
  - реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;
  - осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.
  В летний период организовывали утренний прием и максимальное пребывание детей на свежем воздухе, внедряли активные методы ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Ibakaeva | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Согласно плана работы отдела образования, в соответствии с Положением Отдела образования городским методическим кабинетом 15-16 февраля 2012г. был проведён II городской конкурс исследовательских и проектных работ среди дошкольников и младших школьников, в целях творческого развития детей путём приобщения их к исследовательской деятельности. Наши дети приняли активное участие в данном конкурсе. Завьялов Данила (рук. Илинбаева Е.Д.) представил исследовательскую работу "Чем пахнет мыло?" и занял первое место. Он с мамой провёл опыт получения мыла в домашних условиях путём варки детского мыла без запаха. У них получилось мыло разной формы, который они продемонстрировали детям и родителям детского сада. Муллагалиева Элина (рук. Худайбердина А.Х.) решила узнать откуда берутся снег и лёд. По итогам презентации исследовательской работы "Снег и лёд" она заняла второе место. А Гатауллин Тимур (рук.Гатина Е.В.) был награждён грамотой в номинации "За активное учас ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

       29 февраля завершился городской конкурс «Педагог-воспитатель г.Агидель года 2012», организованный отделом образования администрации городского округа город Агидель РБ в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, распространения педагогического опыта, развития профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.
        27 февраля педагоги показывали открытую непосредственно образовательную деятельность. Учитель башкирского языка Галеева Г.Р. ознакомила детей подготовительной группы с дикими животными, живущими на территории Башкортостана, используя информационно- коммуникационные технологии; обогатила словарный запас родного языка детей; воспитывала бережное отношение к животным. Детям очень нравятся изображения с анимацией, дидактические игры ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: Ibakaeva | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (1)

       С 27 по 29 февраля в нашем городе проходит конкурс «Педагог-воспитатель года г. Агидель 2012», который проводится в целях распространения передового педагогического опыта, выявления творчески работающих педагогов дошкольных образовательных учреждений. От нашего детского сада в нём участвуют воспитатель Гатина Е. В. и учитель башкирского языка Галеева Г. Р
       27 февраля педагоги показывают конкурсные занятия.
       28 февраля состоится презентация инновационных проектов.
       29 февраля - финал. Мастер-класс.
       Желаем нашим педагогам успехов.

Просмотров: 723 | Добавил: Ibakaeva | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на общее родительское собрание, которое состоится в четверг, 16 февраля, в 17.30 ч. в музыкальном зале ДОУ.

Просмотров: 1136 | Добавил: Ibakaeva | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

02 февраля 2012 года на базе МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» был проведен городской конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в творчестве педагога» с целью распространения и передачи инновационного педагогического опыта в области применения информационных технологий в практическую деятельность. На этом конкурсе приняли участие педагог первой квалификационной категории учитель башкирского языка Галеева Гульнара Раисовна и педагог второй квалификационной категории воспитатель средней группы Янова Раушания Файзавиевна. Галеева Г.Р. показала организованную кружковую деятельность по изучению башкирского языка с детьми подготовительной группы по теме «Домашние животные». Для ознакомления детей с домашними животными, со значением и произношением названий домашних животных на башкирском языке, закрепления артикуляции звуков и воспитания интереса к башкирскому языку педагогом была подготовлена презентация по теме «Домашние животные». Гульнара Раисовна часто в своей работе исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Ibakaeva | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

Добро пожаловать! Рады вам сообщить, что создан сайт муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 5 «ПИН и ГВИН» городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

Спешите, спешите, спешите скорей!
Мы сайт наш открыли для ваших семей!
Вы к нам заходите, на нас поглядите,
С собой захватить не забудьте друзей!
Мы будем для вас детский сад представлять!
Покажем, как можно учить и играть.
Откроем вам двери и сердце в придачу,
Поверьте, общение будет удачным!

С уважением, коллектив детского сада №5

Просмотров: 777 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13